Тренер «Олимпика» Розгон: «Мы ждали своего момента в игре с «Металлистом», реализовали его, а арбитры ошибочно отменили»

21 ноября 2021, 11:33
6

Тренер «Олимпика» Виталий Розгон прокомментировал поражение от «Металлиста» (0:3).

«Неприятный результат. Конечно, когда твоя команда проигрывает со счетом 0:3 положительных эмоций это не добавляет.

У нас были хорошие отрезки. Понравилось начало матча в исполнении нашей команды. Мы компактно, надежно действовали в обороне. Задачей тренерского штаба сегодня было эмоционально сдерживать ребят. Мы хотели, чтобы они играли спокойно, терпели и ждали своего момента для контратаки.

Однако ближе к середине первого тайма футболисты все же утратили концентрацию и начали увлекаться наступательными действиями, при этом не успевая отрабатывать в обороне.

В перерыве попросили играть дисциплинированнее, вспомнить о нашем плане на матч, призывали каждого ответственно относиться к задачам на своих позициях, не заигрываться. И во второй половине игры картина на поле преобразилась. У нас действительно были неплохие предпосылки для взятия ворот. Понравилось отношение ребят к своему делу.

Незасчитанный гол? А что здесь комментировать? С лавки для запасных нам не видно, был ли там офсайд или нет, но я разговаривал с главным тренером после игры, он смотрел трансляцию и сказал, что офсайда не было…

Команда проводит такой сложный поединок против сильнейшей из команд, ждет своего момента, дождавшись, его реализовывает, а арбитры ошибочно отменяют… Это, мягко говоря, неприятно.

В конце поединка наши футболисты, как мы не пытались до них докричаться, все же поддались эмоциям, и мы пропустили еще дважды», – сказал Розгон.