Юрий Вирт: «У меня есть вопрос к УПЛ или ТК «Футбол» – почему «Ворскла» следующий матч играет в понедельник, а мы в субботу?»

27 октября 2021, 17:49
16

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал вылет из Кубка Украины от «Ворсклы» (1:3).

«Наверное, нам не хватило забитого мяча в первом тайме. Я только что поблагодарил футболистов за игру, они провели хороший матч. Сегодня мы уступили по результату, но не по игре. Мы совершили больше ошибок в защите, особенно в первом пропущенном мяче – дали легко забить. Я считаю, что результат несправедлив. В первом тайме мы создали моменты, но не использовали их.

Во втором тайме пытались идти вперед большими силами, играли в высокий прессинг, пытались накрывать. Но после второго гола и удаления игра была закрыта. Нам сегодня было тяжело, потому что мы сделали ротацию, вышли пять новых футболистов, а «Ворскла» выставила свой оптимальный состав.

У меня есть вопрос к премьер-лиге, наверное, или к каналу «Футбол» – почему «Ворскла» играет следующую игру в понедельник, а мы в субботу? Мы просто были вынуждены делать ротацию. Такого не может быть, все должны быть в равных условиях», – сказал Вирт.