Гвардиола о 3:1 с «Брайтоном»: «С другим соперником после 3:0 все было бы кончено, но не с этим»

23 октября 2021, 22:35
1

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 9-го тура АПЛ с «Брайтоном» (4:1).

«Я понимаю, каково это – играть против этого соперника на его поле, против этого тренера. И при этом победить. Хочу похвалить их за то, как они стали играть во втором тайме после внесенных изменений.

Этот матч – хороший пример того, что в футбол нужно играть с мячом, а когда мяч не у тебя – у тебя проблемы. Они здорово строят игру, начиная комбинации от ворот, у них было на одного полузащитника больше, их атакующие игроки постоянно двигались. Против этой команды очень тяжело играть на протяжении 90 минут.

В матче с другим соперником после 3:0 все было бы кончено, с этой командой – нет», – сказал Гвардиола.