Мартинес о 2:3 с Францией: «Жестокое поражение. Бельгия была превосходна в 1-м тайме»

8 октября 2021, 01:44

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвел итоги полуфинального матча с Францией (2:3) в Лиге наций.

«Первый тайм мы провели превосходно. Мы играли очень легко и уверенно. Во втором тайме эмоций было слишком много, возможно, мы слишком много думали о финале, о выходе в следующий раунд. Мы не сделали то, что должны были, и позволили Франции перевернуть матч. И у нее хватило сил забить решающий гол.

Мне кажется очень жестоким то, как мы проиграли: на 90-й минуте, после прекрасного первого тайма. Это очень тяжело.

В матче за третье место против Италии надо проявить силу духа. Через 13 месяцев чемпионат мира, и надо пользоваться любой возможностью проявить свой уровень», – сказал Мартинес.