Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/«Динамо» благодаря голу Цыганкова в дополнительное время обыграло «Зарю» в финале Кубка Украины

«Динамо» благодаря голу Цыганкова в дополнительное время обыграло «Зарю» в финале Кубка Украины

13 мая 2021, 18:33
509

Сегодня, 13 мая, «Динамо» и «Заря» определили обладателя Кубка Украины по футболу – 1:0.

На 11-й минуте из-за травмыбыл заменен Виталий Миколенко.

Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому сыграют два дополнительных тайма по 15 минут.

Виктор Цыганков на 98-й минуте забил единственный гол в матче после передачи Родригеша и скидки Буяльского.

В компенсированное к первому овертайму время Цыганков не реализовав пенальти за фол Леовижилдо против Буяльского – Василь отбил мяч.

ВИДЕО. 🏆 «Динамо» – победитель Кубка Украины!

Tribuna.com провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Встреча прошла на городском стадионе Тернополя.

Киевляне начинали турнир со стадии четвертьфинала – прошли «Колос» (0:0, 4:3 по пенальти) и «Агробизнес» (3:0).

«Заря» провела 3 встречи в Кубке – обыграла «Десну» (1:0), «Верес» (2:1) и «Александрию» (1:1, 4:3 по пенальти).

«Динамо» добыло 13-ю победу в Кубке Украине, луганчане имели шанс впервые завоевать трофей.

Kravchuk2019
Цікаво було б побачити результати переглядів на UA-Перший та Футбол-1.\nЄ відчуття, що більшість будуть дивитися футбол на першому!!!
Ответить
65
tribuna-l
ответил на комментарий пользователя Kravchuk2019
Смотреть трансляцию из прошлого века?
Ответить
-22
Евгений
ответил на комментарий пользователя Kravchuk2019
Сравнивать бесплатный общедоступный и платный премиальный по количеству - ну без такое, без интриги
Ответить
11
Андрей Игнатцов
ответил на комментарий пользователя Kravchuk2019
да этот перший вообще закрыть надо на него куча бабла выделяют из бюджета! а его не кто не смотреть так как смотреть нечего там!..лучше б эти деньги на медицину отдать!
Ответить
-11
Показать еще 1
Сергей Петров
чего-то не понимаю хейта в сторону стадиона. У нас регионы десятилетиям не видят нормального футбола - ни сборной, ни финалов кубка/суперкубка. \n\nИли у нас в футболе только Львов-Арена, НСК, Металлист, а остальные пусть по телеку смотрят? \n\nНу реально, сначала ноем что нет популяризации футбола, а потом удивляемся чего в Тернополе финал. Ну давайте 10 лет подряд на НСК проведем, пойдем путем наименьшего сопротивления
Ответить
37
Maxym Ustyak
ответил на комментарий пользователя Сергей Петров
Повністю підтримую. Окрім глядачів присутність збірної не у містах, що приймали Євро, стимулює покращення самої футбольної інфраструктури ( стадіону і тренувальних полів), а також місцевого бізнесу, який заробляв би на приїжджих вболівальниках. Крім того, збірна повинна складатись з найбільш готових гравців на даний момент, а не бути закритим клубом. Надіюсь, після Шеви ситуація зміниться. Тоді ростиме ціна на гравців інших команд і клуби матимуть нову точку росту і будуть більш популярними серед вболівальників. Зараз це не так, тому що гол. тренер і федерація переслідують свої меркантильні інтереси, а не мають на меті розвиток футболу.
Ответить
3
Menta1ist
ответил на комментарий пользователя Сергей Петров
Та ви що в Києві і так мало матчів звісно треба на нск..
Ответить
0
kolobanov
Кенджора знає, що грає на стадіоні імені Шухевича?!
Ответить
20
alotbetter
ответил на комментарий пользователя kolobanov
проорал в голос
Ответить
5
Андрей Игнатцов
ответил на комментарий пользователя kolobanov
не факт))
Ответить
-4
Андрей Игнатцов
ответил на комментарий пользователя alotbetter
да тут плакать надо!
Ответить