Тухель о 0:0 с «МЮ»: «Челси» был очень близок к победе. Я полностью доволен»

28 февраля 2021, 21:18

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

Об игре

«Это была качественная игра между двумя очень сильными командами. В первом тайме нам пришлось непросто, но в целом игра была равной. Во втором тайме мне казалось, что «Челси» действительно силен.

Думал, что мы были ближе к победе, но уровень игры был высок. В плане игры я доволен. В первом тайме мы были недостаточно хороши в плане атаки пространства. В перерыве мы сказали [игрокам] не беспокоиться. Мы были очень близки к победе.

Мы принимаем результат. Я полностью доволен. Против команды вроде «МЮ» много моментов не получить».

Об эпизоде с участием Хадсона-Одои и Гринвуда, просмотренного с помощью ВАР

«Зачем здесь вмешательство ВАР? Игрок в красном сыграл рукой, а мы проверяем момент на пенальти? Зачем рефери на это смотреть?

Я видел момент на айпаде, я рад, что это не пенальти. Так было бы хуже», – сказал Тухель.