Владимир Шаран: «Дениска Шурман с первых минут был готов посадить нас на карточки»

27 февраля 2021, 20:01
5

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал о поражении от «Ворсклы» (1:3) в 16-м туре УПЛ.

– Мы сегодня не заслужили поражение, еще и со счетом 1:3. Приехали сюда играть только на победу. В первом тайме вообще не видел соперника у наших ворот: и в борьбе, и в атакующих действиях. Голевые моменты не хочу даже комментировать. Мы за 10 минут могли трижды забить со стандартов, которые наигрывали на протяжении этих дней.

Обидное поражение, но я только благодарен ребятам. Они должны понимать, что ошибки в футболе бывают. Но самое главное, что я увидел настоящих мужчин. Еще до матча говорил, что, главное, не проиграть борьбу и подборы. Мы знали, как действует соперник.

Не понимаю, почему постоянно говорят, что «Александрия» играет в бей-беги, хотя сегодня, да и вообще, у нас было меньше длинных передач, чем у соперников. А говорят только о нас. Я этого не увидел. Если бы мы забили первыми, была бы другая картина.

О ВАР я не хотел бы говорить, потому что с первых минут мы видели, как Дениска Шурман (главный арбитр матча – прим.) был готов к тому, чтобы посадить нас на желтые карточки. Сначала предупреждение получил Гречишкин, а потом нам дали еще 4 желтые карточки. А полтавчанам только одну, и то в конце матча.

Это футбол. Проиграли битву, но не войну. Будем биться до конца и пытаться занять то место, которое хотелось бы видеть. Реально – это 5-е место. Сегодня был не наш день, нам не везло на стандартах. Очень обидно и сложно об этом говорить. Это все наш общий труд. Надо забивать.