Фрэнк Лэмпард: «Уровень «Ман Сити» показывает, к чему «Челси» должен стремиться»

3 января 2021, 21:33

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард высказался после матча 17-го тура Премьер-лиги с «Манчестер Сити» (3:1).

«Все решил индивидуальные ошибки. Они наказали нас. Чтобы достичь топ-уровня, на котором «Ман Сити» находится уже несколько лет, нужно уметь справляться с давлением. Во втором тайме мы боролись, но при счете 0:3 игра была в значительной степени уже сделана.

Первый тайм сегодня вышел болезненным с точки зрения футбола, потому что их уровень игры показывает, к чему мы должны стремиться. Во втором тайме я увидел нашу реакцию, но нужно работать дальше.

Десять минут мы выступали хорошо, потом они начали играть, и мы пропустили два обидных гола подряд. Это сбило нас с ног, и мы не очень хорошо отреагировали. Мы получили серьезный урок в первом тайме, показали хороший во втором тайме, но игра была уже сделана.

Месяц назад люди говорили, что мы можем выиграть лигу. Но я был почти уверен, что с точки зрения перестройки, бана [на трансферы] и нашей молодости нам предстоит пережить болезненные периоды. Когда команда доставляет вам проблемы, с этим нужно считаться, но мы этого не сделали», – сказал Лэмпард.