Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Павелко предложил провести матчи Украины с Финляндией и Казахстаном на «Арене Львов»

Павелко предложил провести матчи Украины с Финляндией и Казахстаном на «Арене Львов»

14 декабря 2020, 09:40
37

Президент УАФ Андрей Павелко выступил с предложением провести стартовые матчи сборной Украины в квалификации ЧМ-2022 на «Арене Львов».

«Арена Львов» всегда дает мощный заряд поддержки национальной сборной и остается неприступной для наших соперников. Футболистам главной команды Украины особенно важно почувствовать эту неповторимую энергетику стадиона в первых домашних матчах отбора ЧМ-2022.

Поэтому предлагаю членам исполкома УАФ поддержать согласованное с тренерским штабом предложение организовать встречу Украина – Финляндия, которая запланирована на 28 марта, а также матч Украина – Казахстан, который должен состояться 31 марта, на «Арене Львов».

Очень надеюсь, что обе встречи смогут посетить наши болельщики, поддержка которых так важна и необходима команде Андрея Шевченко», – написал Павелко в фейсбуке.

Календарь сборной Украины в отборе ЧМ-2022

Победители Франции и сборная без тренера. Что нужно знать о соперниках Украины в отборе на ЧМ-2022

Лучшие
Новые
Старые
Dyadya Vitya
Францію та Боснію в Львів, казахів з фінами можна і в Ковалівці обіграти.
Ответить
45
Бугага
ответил на комментарий пользователя Dyadya Vitya
10000%
Ответить
-1
ak-75
ответил на комментарий пользователя Dyadya Vitya
Повністю згідний. Атмосфера Львів-Арени потрібна саме на ключових іграх
Ответить
6
Михаил Петрик
Вот честно, за*бало уже. Рассказывают нам про то, как важно объединять страну и при этом 80 процентов игр дают либо Львову либо Киеву. У нас что, нет больше городов в Украине? Харьков, Одесса, Днепр - это чтоли бл*ть новопососсия или Украина? Смотря на политику уаф у меня нет точного ответа на этот вопрос. Харьков (1,5 млн.) и Одесса (1 млн.) имеют хорошие стадионы, есть подходящая инфрастркутура, но они получают матчи сборной по большим праздникам, Днепр же, который также имеет 1 млн. населения и хороший крытый чисто футбольный (без мерзких беговых дорожек вокруг поля) стадион удосужился принять за 10 лет аж один товарняк против дубля Нигерии поставленный на пол 10-го вечеря в рабочий день. Где тут справедливость? Я не хейчу Львов или Киев, я понимаю, что эти города фартовые для сборной и тд., я согласен на то, чтобы Киев принял Францию, а Львов - Боснию (считаю их нашими главными конкурентами в группе). Но ведь можно же бл*ть дать хотя бы казахов или финов кому-то другому? Ну сколько уже можно-то, дайте мне, жителю Днепропетровской области возможность почувствовать себя частью этой команды, этой страны, этого успеха и этих побед, ибо пока только дают повод лишний раз похейтить жителей Львова или Киева.\n\nP. S. Если не дают городам-миллионикам с хорошей футбольной инфраструктурой нормальные игры, то чего уж там говорить про Запорожье, Полтаву и тд. (а ведь там, о шок, тоже есть украинцы, что любят свою страну и сборную). Походу всем нам остается ждать товарняка против Латвии в среду на 10 вечера и боготворить уаф за эту "прекрасную" возможность посмотреть на сборную.\n \nupd. Если кто-то не понял. Я категорически против террористов с востока нашей страны, не поддерживаю их идеи "рускава мира", считаю их калоборантами и врагами украинского государства и народа, просто складывается такое мнение, что уаф своей политикой лишь подыгрывает этим пид*расам (по другому их, простите, назвать не могу), деля страну на нормальную, что может принимать игры и придаточную, что не имеет такого права.
Ответить
41
V_Voloshyn
ответил на комментарий пользователя Михаил Петрик
Згоден з кожним словом.
Ответить
2
Mykola Tk
ответил на комментарий пользователя Михаил Петрик
Звісно є якесь зерно істини у вашому коментарі. Але я чомусь думаю, що на вибір стадіону особисто Шева має вплив. Плюс яка різниця де грати, якщо без глядачів скоріш за все. А щодо готовності газону в Одесі чи Харкові(не кажучи вже про Полтаву чи Запоріжжя) у березні можуть бути серйозні питання. Не забуваємо, що саме ця збірна вимагає ідеальної галявини. \nАле те що збірну навпаки потрібно возити у «ватні» регіони тут згоден. Це як мінімум шанс проукраїнським громадянам побачити, що вони тут не одні.
Ответить
2
diamond6668
ответил на комментарий пользователя Михаил Петрик
УАФ походу подыгрывает руководителям Арены Львов и Олимпийкий,которая как я помню то ли одна и та же то ли близкая, и там речь я думаю не фартовости стадиона ,а о какой то коррупции.А левые поединки идут на другие стадионы.
Ответить
2
Показать еще 3
Александра Лещенко
Запорожье, Днепр, Ковалевка, Одесса, Полтава - это кто (who?)
Ответить