Сульшер про Фреда: «Ему повезло остаться на поле в 1-м тайме. Его вторая желтая – это и близко не фол»

3 декабря 2020, 18:52
2

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался об игре полузащитника команды Фреда во вчерашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:3).

Бразилец получил вторую желтую карточку на 70-й минуте игры после стыка с полузащитником «ПСЖ» Андером Эррерой.

На 23-й минуте игры игрок «МЮ» боднул хавбека «ПСЖ» Леандро Паредеса, но арбитр показал Фреду желтую. При этом на 38-й минуте матча бразилец жестко сыграл против Паредеса, наступив шипами на стопу соперника. В этом эпизоде предупреждение получил только аргентинец.

«Фред не должен был делать это движение головой. Я думаю, что он не касался Паредеса, но все равно так не стоит себя вести. Ему немного повезло. Это либо ничего, либо красная карточка.

Я подумал, что Фреду немного повезло остаться на поле, когда судья решил показать ему желтую.

Фред действительно хорошо сыграл. Мы говорили о спокойствии, о том, чтобы держать себя в руках. Вторая желтая – это и близко не фол. Андер [Эррера] тоже очень хорошо знает это.

Я считаю, что голова Фреда была холодной на протяжении всего второго тайма. Он очень хорошо справлялся с эмоциями. Ему не повезло, что арбитр принял такое решение.

Оглядываясь назад, можно сказать, что иметь 11 человек на поле, конечно, было бы лучше, но кто точно скажет?» – заявил Сульшер после игры.