Каземиро сбил Месси в штрафной «Реала» в 1-м тайме класико. Судья не назначил пенальти после консультации с ВАР

25 октября 2020, 10:32
3

Арбитры, работавшие на матче 7-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Реалом» (1:3), приняли спорное решение.

В первом тайме класико при счете 1:1 полузащитник мадридского клуба Каземиро сбил нападающего каталонцев Лионеля Месси в своей штрафной. После падения аргентинец не выразил возмущения тем, что арбитр не назначает пенальти.

Некоторое время спустя главный судья Хуан Мартинес Мунуэра приложил руку к уху, указывая, что консультируется с рефери, работающими на системе ВАР.

Эпизод просматривали около минуты, а затем судья принял решение продолжить игру, не назначив пенальти в пользу «Барселоны».