Андрей Воробей: «Акцент «Динамо» будет сделан на оборону в матче с «Гентом»

29 сентября 2020, 21:42
2

Экс-форвард «Шахтера» Андрей Воробей поделился прогнозом на ответный матч плей-офф квалификации ЛЧ «Динамо» – «Гент».

«В Киеве будет другая игра. Соперники уже хорошо знают друг друга. «Гент» не ожидал от «Динамо» такой игры на своем поле. Мячом больше владели киевляне, хотя до этого мы видели, что подопечные Мирчи Луческу в серьезных матчах действуют от обороны. Гости удивили хозяев наглостью.

Теперь «Генту» нужно раскрываться, ведь забивать нужно как минимум два мяча. Посмотрим, как качественно сыграет бельгийская атака при отсутствии Романа Яремчука и Романа Безуса. Хотя не думаю, что подопечные Вим де Деккера с первых минут попытаются зажать «Динамо». Соперник обнажит тылы, если в первом тайме не сможет забить.

План игры бело-синих покажут первые минуты, но мне все-таки кажется, что акцент будет сделан на оборону. Динамовцы попытаются насытить защиту и среднюю линию, чтобы не дать противнику проводить быстрые атаки.

Однако спрогнозирую победу «Динамо», которое в последних матчах забивает минимум два мяча. «Гент» за свои старания будет вознагражден только одним голом. Поэтому – 2:1», – сказал Воробей.