Луиш Каштру: «Когда ты пропускаешь третий мяч на 89-й минуте – ты умираешь»

3 сентября 2020, 14:55
10

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итог сезона 2019/20, в частности вспомнил о матче 4-го тура группового этапа ЛЧ с загребским «Динамо» (3:3), когда Тете сравнял счет с пенальти на 98-й минуте.

«Я ушел из дома, когда мне было 17 лет, и начал свою профессиональную жизнь с самых низов футбола. Я хотел играть в Лиге чемпионов и работать в клубе, который дал бы мне возможность стать национальным чемпионом. Я прекрасно понимал, когда приезжал сюда, какой вызов стоит передо мной.

Мы провели очень хороший сезон, не скажу, что это был какой-то сенсационный сезон, но хороший. Есть определенные минуты в определенных матчах, которые потом оставят свой след в истории клуба. Гол и то, как закончилась встреча в Милане с «Аталантой» – это запомниться.

Также не стоит забывать о 7 последних минутах в Загребе, когда мы играли с «Динамо». Когда ты пропускаешь третий мяч на 89-й минуте – ты умираешь (Ариян Адеми на 89-й минуте сделал счет 3:1). Это один из тех матчей, когда ты пытаешься вдохнуть, выдыхаешь и задыхаешься. Первый раз в своей жизни я не смог смотреть на пенальти.

Футбол дает нам то, что мы никогда не забудем. Но если говорить глобально, если говорить в общем, то я думаю это был хороший сезон. За пределами страны, кроме одного матча, мы не проиграли ни одной встречи. Очень важно было идти по этому пути и нам это удалось», – сказал Каштру.