Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Сергей Сидорчук: «Ультрас «Динамо» нет равных в Украине по количеству и качеству»

Сергей Сидорчук: «Ультрас «Динамо» нет равных в Украине по количеству и качеству»

9 апреля 2020, 12:46
60

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал об отношениях с ультрас киевского клуба.

«Отношения у нас неплохие, но всегда хочется лучшего. Понятно, что они заслуживают большего внимания с нашей стороны. По количеству и качеству в Украине им нет равных. Когда ты с ними общаешься, у тебя нет такого ощущения, что ты на базаре.

У них есть свой лидер с четко аргументированной позицией. Они всегда нас поддерживают, даже когда мы проигрываем, как это было после матчей с «Шахтером» и «Брюгге», – сказал Сидорчук.

«Капітаном, як і президентом, не народжуєшся». Сидорчук — про ультрас «Динамо», критику та легіонерів

«Заря» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов? 2,50! 🤗

Денис Юдінков
Київська ультра наймасовіша і найорганізованіша. Є ще львівська. Інші наразі слабкі. Класна ультра була в Харкові, і дніпрі була потужна. В Донецьку ультрас були не на рівні, а от самі вболівальники на Донбас-Арені давали топ-атмосферу. \nАле наразі так. Київські ультрас найпотужніші.
Ответить
27
Максим Трубников
ответил на комментарий пользователя Денис Юдінков
При том,что я болельщик Шахтера,признаю,у вас самый объективный комментарий. Спасибо.
Ответить
12
osetr146 2.0
ответил на комментарий пользователя Денис Юдінков
В период с начала нулевых до 2011-2012 ультрас Шахтёра был на уровне, а какой-то период даже выше некоторых коллег по цеху. Всё изменилось тогда, когда начали конкретно щемить м*нты перед тем же Евро + конфликты с руководством Шахтёра также сыграли свою роль. Но стоит признать, что перед всеми известными событиями - ультра поднималась с каждым годом всё выше и выше. Безусловно, основу практически всегда делал заполненный домашний стадион, ведь в Донецке после постройки ДА поход на футбол стал сродни какой-то религии. Я бы по местам (в ультрас среде) перед войной поставил так: 1) дк; 2) Металлист; 3) Днепр; 4) Карпаты; 5) ШД; 6) Черноморец. Что касается общего числа посещений домашних матчей: 1) ШД; 2) Металлист; 3) дк; 4) Черноморец; 5) Днепр; 6) Карпаты.
Ответить
7
Tallly
ответил на комментарий пользователя Денис Юдінков
И нечего добавить.\n*Хотя мне региональные движи нравятся. Очень лампово болеть за маленькие команды.
Ответить
5
Показать еще 13
Sam Smith
Чистая правда! Разве что львовяне могут потягаться.
Ответить
14
aiboleet
Нуу... В Украине да, динамикам нет равных сейчас. Но тем не менее, всего около тысячи человек на фанатской домашней трибуне - это не очень показатель. В той же Польше клубов 8 минимум, где столько же или больше ультрас на стадионе. Спартак тот же взять, у них 8-10 тысяч ультрасов на каждом матче. По восточно-европейским меркам ультрас Динамо это середняки.
Ответить
6
slayer_v
ответил на комментарий пользователя aiboleet
Как можно вообще сравнивать сейчас? Ситация в стране совершенно адовая, какие ультрас...
Ответить
0
aiboleet
ответил на комментарий пользователя slayer_v
И что теперь, жизнь остановилась? Нельзя ничего оценивать и сравнивать с другими? Если на то пошло, то году в 2013 у ДК на фанатке действительно было в среднем не как сейчас около девятисот-тысячи ультрасов, а тысячи полторы-две. Ситуация не особо сильно изменилась тут, чего не скажешь об обычных зрителях.
Ответить
2
slayer_v
ответил на комментарий пользователя aiboleet
Ну до войны доходило до 4-х секторов.
Ответить