Тренер «Балкан»: «Не понимаю, что с судьями происходит, но нам уже 4-й или 5-й такой пенальти ставят, это же смешно»

13 октября 2019, 22:02

Главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко прокомментировал поражение «Оболони-Бровару» (0:3).

«За две минуты пропустили два гола. Само содержание игры мы видели – вратари были без работы. Спросил у нашего вратаря, сколько раз он коснулся мяча, а он только вытаскивал из сетки.

Третий не берем, пенальти, который нам поставили – смешно, народ смеется. Не понимаю, что с судьями происходит, но нам уже 4-й или 5-й такой пенальти ставят, это же смешно. Человек фолит, это уже пристрел называется. Расстрел до конца – 3:0 и шансов нет. 2:0, еще забей и другая игра.

Были проблемы. Выпал Ильницкий. У нас пока нет такого выбора футболистов в обороне. Фундамент – оборона. Мы там наладили игру, два опорника оборонительного плана. Мы перестроились и 4 матча – 2 победы, ничья и с «Черноморцем» не доиграли.

Сегодня понимали, что это риск. Знали, как соперник играет. Минут 15 имели неплохие моменты, были хорошие атаки. Была равная игра, но Батальский индивидуально исполнил здорово. Была ошибка футболиста, который никогда не играл на этой позиции. И два гола как раз его.

Никто никого не убивает, наверное, просто такой уровень судейства. Может, домашний момент. Нашего защитника толкнули, он упал, а пенальти поставили, потому что ему в руку мяч попал лежа.

Через две минуты попадает в руку сопернику. Такая же ситуация – нет, трактовка другая. Не хочу говорить ничего плохого о судяьх. Судят, как умеют. Значит, такая квалификация. Они должны нам не мешать.

Пусть органы с этим разбираются. Но никто там не разбирается, не видно, чтобы были какие-то перемены. Тренеру желтую дадут, а судьи безнаказаны», – сказал Пархоменко.

Главным арбитром матча был Денис Резников.