Тренер «Прикарпатья» о 2:3 с «Волынью»: «Один нокдаун, второй нокдаун и – нокаут»

11 августа 2019, 17:15

Главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк прокомментировал поражение от «Волыни» (2:3).

«Можно футбол перенести в терминологию бокса – один нокдаун, второй нокдаун и – нокаут. 2:0 команда выигрывает на выезде, и я ребят просил в перерыве, чтобы только они не дали слабинку и держали такую ​​оборону, как в первом тайме.

Но, видите, за три минуты мы пропустили три гола, поэтому – есть над чем работать. Если честно, я расстроен, но мы будем двигаться вперед и делать выводы. Мы знали, с кем мы играем, знали, какие задачи ставит «Волынь», и если взять исполнителей – они поиграли в премьер-лиге, и я со многими из них знаком.

Я пять лет поиграл в «Волыни», и хотелось показать свою команду, бойцовскую – и, по сути, нам это удавалось. Хотел бы похвалить нашего вратаря и вашего – они отстояли очень хорошо, выручали.

Мне понравилось, что «Волынь» не опустила руки при 0:2, мы едва не забили третий гол в начале второго тайма со штрафного. Конкольняк пробил неплохо, и игра могла закончиться, а так – что есть, то есть», – сказал Ковалюк.