Почеттино о матче с «Астон Виллой»: «Первый же их длинный пас привел к голу в наши ворота»

11 августа 2019, 00:31
1

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился мнением о матче 1-го тура чемпионата Англии с «Астон Виллой» (3:1).

«Мы неплохо начали матч и создали несколько моментов, но первый же их длинный пас привел к голу в наши ворота, и с этого момента все изменилось.

Мы были немного скованными, и в этом виноват я как главный тренер. Думаю, мы совершили много ошибок. В первом тайме ничего не получалось. Мы слишком спешили, занимали на поле позиции, не позволявшие быстро двигать мяч и находить нужное пространство, и в этом моя вина.

Во второй половине мы исправили эти проблемы. Наша позиционная игра была совсем другой, и мы стали лучше перемещать мяч, добившись контроля в течение всех 45 минут.

Тогда я смог расслабиться: гол стал вопросом времени, как и победа в матче. Для нас крайне важно начать сезон с победы», – рассказал Почеттино.