Владислав Кочергин: «Стандарты – слабое место «Зари»

5 августа 2019, 18:48
2

Полузащитник «Зари» Владислав Кочергин поделился впечатлениями от матча 2-го тура УПЛ против «Зари» (1:1).

«Нас тренерский штаб предупреждал, что «Днепр-1» будет играть от обороны, на контратаках. Это молодая команда, у которой все еще впереди. Ожидали подобной игры, поэтому в первом тайме действовали спокойно.

Возможно, думали, что момент создастся сам собой. Не получилось. Еще и пропустили гол со стандарта. Стандарты – наше слабое место. Над этим аспектом игры надо работать.

На втором тайм мы вышли, действуя агрессивно. Начали прессинговать соперника, не давать им думать. Воплотили всё это в гол. Второй, к сожалению, забить не удалось.

Мне интересно и больше нравится, когда соперник обороняется, чем те случаи, когда нас прессингуют. Никому не нравится, когда их прессингуют и дышат в спину.

Играть на атаку, больше владеть мячом – это тяжело, но нужно работать в этом направлении, быстрее принимать решения в тех моментах, когда подходим к воротам противника», – сказал Кочергин.