Сергей Шищенко: «Перестроения во втором тайме ввелы в замешательство «Горняк-Спорт»

28 июля 2019, 00:37

Главный тренер «Николаева» Сергей Шищенко рассказал о победе над «Горняком-Спортом» (3:1) в стартовом туре первой лиги.

«Наша команда провела непростой матч. Мы разбирали игру наших соперников и хотели использовать пространство между линиями. В первом тайме нам не особо это удавалось. Мы контролировали ход матча, но не удавалось все довести до логического завершения. Были потери, спешили принимать какие-то решения, хотели скорее забить, но в первом тайме у нас не выходили хорошие атакующие действия. При этом позволили сопернику создать несколько опасных моментов у своих ворот.

Во втором тайме мы перестроились, изменили игру тактически и это ввело в замешательство «Горняк-Спорт». У нас достаточно хорошо получались переходы из обороны в атаку, были хорошие взаимодействия между игроками, что и привело к голу.

Пропущенный пенальти выбил нас на некоторое время из колеи. Мы позволили сопернику немного почувствовать уверенность, но я очень рад, что ребята действовали до конца и забили еще два мяча. Сегодня мы начали забивать после ряда замен, поэтому можно сказать, что повлияли и они на исход матча. Ребята очень хорошо вошли в игру, замены однозначно усилили игру», — сказал Шищенко.