Дмитрий Михайленко: «Надеюсь, у Когута травма несерьезная – это сейчас даже более важный момент, чем результат спарринга»

16 июля 2019, 09:44
2

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал ничью с «Авангардом» (1:1) в спарринге.

«Первый тайм был качественным с нашей стороны. Понравилось и содержание игры, хотя, конечно, есть и огрехи, ведь более острее надо действовать в атаке, доводить их до конца. По крайней мере качественного прострела у нас не получалось сделать, хотя, возможно, это связано со свежестью игроков.

Огорчает защита – буквально первая серьезная атака на наши ворота привела к голу, то же самое было и с «Олимпиком». У нас в этом есть определенные проблемы с вниманием и фокусом на моменте – это не понравилось.

Второй тайм был более сумбурный: вышло много молодежи, к тому же были игроки, которые действовали не на своих позициях, поэтому он был менее качественным.

Иногда даже трудновато было устроиться в зоне соперника, хотя последние 15 минут матча можно занести в актив, когда мы просто задавили соперника – команда создавала моменты, были и хорошие дальние удары.

Спаррингом в целом довольны. Надеюсь, что у Когута травма несерьезная – это сейчас, даже более важный момент, чем исход матча», – сказал Михайленко.