Ангел Червенков: «Такого невезения я давно не видел»

28 апреля 2019, 11:58
2

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал поражение от «Ворсклы» (1:2) в 26-м туре УПЛ.

«Мы начали отлично. Забили гол, играли правильно в тактическом плане. Не давали сопернику создавать опасные ситуации перед нашими воротами. И первый тайм закончили успешно. Могу сказать, что и второй тайм начали хорошо. Отдали инициативу сопернику, но это было предусмотрено, потому что мы хотели использовать пространство для контратак.

Нам удалась такая контратака — Мусолитин заработал пенальти. Но Коваль не забил, это был важный, ключевой момент. Это оказалось серьезной проблемой. Потом инициатива перешла к сопернику, но серьезных проблем не возникало. Получилась очень неприятная ситуация, когда вышедший на поле Чорний заработал пенальти, и они сравняли счет.

Потом у нас была возможно забить второй гол, но тот же Чорний не смог поразить ворота. Был момент и у Норенкова, который не попал по цели. И потом, я уже не знаю, как это получается, но мы сами себе забили. Получили нелепый гол. Такого невезения я давно не видел. Футбол не всегда справедливая игра. Ребята старались, выкладывались, но когда делаешь такие ошибки, получаешь голы. А когда не забиваешь, то не выигрываешь.

В футболе не всегда есть логика. Мы не забиваем и не набираем очки. Если бы Коваль забил, все бы поменялось. Думаете, что мы не стараемся, не хотим выиграть? Наоборот. Надо отметить и другое: многие наши ключевые футболисты сегодня не играли. Не играло наше усиление. Аржанов, Гошкодеря, Голиков, к сожалению, из-за травм пропускали этот матч. Это тоже оказывает влияние. Надо реально смотреть на то, что происходит», – сказал