Франческо Баранка: «На следующей неделе в деле «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» будет поставлена точка»

13 апреля 2019, 10:04
7

Глава комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка рассказал о расследовании по делу матча «Ильичевец» – «Горняк-Спорт».

«Месяц назад мы окончательно передали дело в КДК. Комитет выполнил непростую работу, ведь работа КДК не обвинять, а принимать справедливые решения.

На следующей неделе в деле по матчу «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» будет поставлена точка. Добавлю, что фигурантами в этом скандале являются три арбитра. Дождитесь», – сказал Баранка.

Ранее сообщалось, что два футболиста «Горняка-Спорта» и один представитель «Ильичевца» (на момент матча) могут получить пожизненные дисквалификации.

Речь идет о Руслане Кисиле, Максиме Марусиче, Сергее Гаращенкове и Александре Севидове.

Напомним, в сезоне первой лиги 2016/17 «Ильичевец» проигрывал «Горняку-Спорту» после первого тайма 0:1, но во втором тайме забил три гола. На победу гостей в первом тайме и хозяев по итогам встречи в букмекерских конторах были поставлены крупные суммы денег.