Давит Хочолава: «Такие матчи делают украинский футбол лучше»

7 апреля 2019, 22:21

Защитник «Шахтера» Давит Хочолава прокомментировал победу над «Динамо» в 1/4 финала Кубка Украины (1:1, 4:3 в серии пенальти).

«После пропущенного гола стало еще тяжелее. Спасибо команде, болельщикам, что до конца бились. Еще раз спасибо Пятову, конечно, что спас нас.

В первом тайме не все получалось, главный тренер на повышенных тонах пытался объяснить нам, что не так. Думаю, это сработало.

В таком матче нужно больше давать играть. Особенно во втором тайме. Каждый фол – желтая.

Я уверен, видел эпизод, что в моменте с фолом Мораеса не было желтой карточки. Он сыграл в мяч. Это психологически плохо повлияло, что была какая-то нечестность.

Знали, как действует в воротах Бойко, смотрели, куда он прыгает. Пятов также смотрел, куда бьют футболисты «Динамо».

Было обидно, когда Манор не забил. Но такие матчи делают украинский футбол только лучше, болельщикам понравилось», – сказал Хочолава.