Эмери о поражении от «Эвертона»: «Не хотел, чтобы мы так теряли баланс, как во втором тайме»

7 апреля 2019, 19:22

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился мыслями о поражении от «Эвертона» (0:1).

«Во втором тайме нам потребовалось добавить, поэтому я кое-что поменял, и мы стали лучше играть в нападении. Нам нужен баланс. В первом тайме мы здорово играли в обороне, но нам нужно было добавить в атаке.

Во втором тайме мы лучше играли в нападении, но не очень – в защите. Игра была очень требовательной. Мы не смогли изменить итоговый результат.

Мы знали, что нам нужно играть сильно и уверенно, быть готовыми сражаться. После неудачного результата в первом тайме мы перестроили игру в защите, у нас появились варианты на второй тайм, но мы не смогли забить.

Если бы мы забили, это бы изменило ход игры. Но мы допустили больше моментов, чем в первом тайме», – сказал Эмери в эфире Sky Sports.

«Два совершенно разных тайма. Мы не создавали много моментов, уверенно играли в защите, но пропустили после аута. Я не хотел, чтобы мы так играли в защите и теряли баланс, как во втором тайме. Я знал, что матч будет тяжелым», – добавил испанец в эфире BBC.