Маурицио Сарри: «Могли обыграть «Брайтон» гораздо спокойнее»

17 декабря 2018, 08:17

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча с «Брайтоном» (2:1) в АПЛ.

«Мы могли бы одержать более уверенную победу, поскольку в первые 60 минут сыграли очень хорошо. Мы пропустили гол именно в тот момент, когда полностью контролировали ход встречи. В тот момент я понимал, что в последние минуты нам придется непросто под градом длинных забросов в нашу штрафную, поскольку у нас не настолько мощная физически команда.

Заменами я пытался добавить команде именно мощи на последние пять минут, но было очевидно, что в этот период нам придется непросто. Мы могли выиграть гораздо спокойнее.

Замена Азара? С ним все в порядке — это всего лишь ушиб. Я поговорил с врачами, и мне сказали, что здесь ничего серьезного. Возможно, ему понадобится пара дней на отдых.

Азар может стать важным игроком для команды в атаке. Он способен отходить глубже и взаимодействовать с партнерами, создавая открытые пространства.

Когда мы контролируем ход матча или по крайней мере уверены в этом, мы представляем опасность для самих себя. В таких ситуациях мы можем внезапно потерять концентрацию и снизить уровень игры.

Эпизод с голом соперника был первым в нашей штрафной за полчаса игрового времени. Нам немного не повезло, но главная опасность здесь заключалась в том, что мы были уверены, что полностью контролируем игру», – сказал Сарри.