Новости

Tribuna/Новости/КДК отстранил Игоря Суркиса за оскорбления арбитров и обвинения во взяточничестве

9 октября 2018, 12:54
24

Как сообщили Tribuna.com в КДК, президент «Динамо» Игорь Суркис и администратор команды Виктор Кашпур были отстранены на три матча за оскорбления в адрес арбитров.

После матча 10-го тура УПЛ с «Арсеналом-Киевом» (1:0) оба находились у судейской комнаты, оскорбляли арбитров матча и называли их взяточниками.

Главный арбитр матча внес это в рапорт, что и стало причиной отстранения.

Матч «Арсенал-Киев» – «Динамо» обслуживала бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным. Его ассистентами были Максим Чос и Евгений Яковлев. Четвертый арбитр – Сергей Бойко.

На 52-й минуте матча Балакин показал прямую красную карточку голкиперу Георгию Бущану. На 75-й он удалил с поля защитника Артема Шабанова, а также главного тренера Александра Хацкевича.