Владимир Шаран: «Цуриков заслуживает вызов в сборную Украины»

18 августа 2018, 23:26
5

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал поражение от «Динамо» (0:1).

«Динамо» заслужило победу, потому что они сыграли намного лучше, чем мы ожидали. У нас не получалась конструктивная игра. Возможно, из-за травмы Грицука, который должен был выйти в основе. Поэтому мы сыграли с тремя полузащитниками защитного плана и прижимались к своим воротам в обоих таймах.

В первом тайме в обороне у нас было порядок, но выход в атаку был ужасный. В таких моментах соперник такого уровня, как «Динамо» дожмет. И он дожал после выхода на поле Цыганкова. Во втором тайме киевляне с этим парнем показывали совершенно другой футбол. Более креативный. Цыганков решил исход поединка.

В обороне мы сыграли неплохо, потому что получали в Киеве то три, то шесть мячей. Но и радоваться одному пропущенному мячу я не могу. Самоотдача и желание были, но хочется большего. В первом тайме ребята были неуверенными в своих силах.

Цуриков серьезно прибавил. Его позиция – левый защитник. При Бацуле он играл левого полузащитника. Мы понимали, что они одноплановые игроки. Когда Бацула ушел, то рассчитывали на Цурикова, как на левого защитника.

Еще у нас есть перспективный Стецько. Думаю, Шевченко присмотрится к Цурикову, которого давно знают в Киеве. Он в свое время выступал за «Динамо». Андрей заслуживает того, чтобы его взяли на сбор. У него серьезные показатели.

Мы делали тестирования перед началом чемпионата. Таких результатов, как у него, я еще не видел», – сказал Шаран.