Коноплянка отыграл 84 минуты в матче с «Аугсбургом», «Шальке» выиграл серебро и попал в ЛЧ

5 мая 2018, 18:28
5

Хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка вышел с первых минут в матче 33-го тура бундеслиги с «Аугсбургом» (2:1) и был заменен на 84-й минуте.

«Шальке» после этой победы обеспечил попадание в групповой этап Лиги чемпионов, набрав 60 очков и заняв второе место, опережая «Боруссию» Д на 5 очков.

На 75-й минуте матча мяч попал в руку украинца в штрафной «Шальке», но арбитр не поставил пенальти.

В прошлом матче он также вышел в стартовом составе в матче с «Боруссией» М (1:1) и заработал пенальти. До этого в двух матчах отметился голом в ворота дортмундской «Боруссии» (2:0), а также оформил «гол+пас» во встрече с «Кельном» (2:2).

В текущем сезоне 28-летний хавбек провел 28 матчей, забил 6 голов и сделал 5 ассистов. Полная статистика выступлений доступна здесь.