Василий Сачко: «В том, что мы уступаем «Шахтеру», нет ничего страшного»

21 апреля 2018, 20:58
1

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:4).

«Подошли к игре с проблемами. У нас выпало несколько футболистов, в том числе такие ключевые исполнители как Шарпар и Кулач. Получили шанс другие. Мы боролись со своим страхом, не знаю, с чем это связано. В перерыве в раздевалке попросили включиться в единоборства, борьбу, и второй тайм вышел совсем другим. Стали играть смелее.

У нас с «Шахтером» разные скорости, трудно с ними играть. Ребята делали, что могли. Нужно признать, что у «Шахтера» дольше скамейка запасных. На сегодняшний день мы уступаем «Шахтеру». Это надо принять, ничего в этом нет страшного. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Но как бы то ни было, не нужно бояться. Нужно играть смело, как мы во втором тайме.

Впереди у нас четыре важных матча. Можно их назвать финальными. На каждую игру выходим с целью победить. У нас судебный коллектив, мне посчастливилось работать в такой команде», – сказал Сачко.