Александр Хацкевич: «Вместо Кадара должен был выйти Хачериди, но он сказал, что не сможет сыграть левого центрального защитника»

15 марта 2018, 22:48
52

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич сообщил, что защитник киевлян Евгений Хачериди отказался выходить на замену в ответном матче 1/8 финала ЛЕ против «Лацио» (0:2).

— Что с Кадаром?

— У него достаточно тяжелая травма. Он почувствовал щелчок задней мышцы. Не знаю, на какой период Кадар выбыл, но повреждение у него достаточно серьезное.

— У вас был выбор для вынужденной замены Кадара: Шабанова или Хачериди. Почему выбрали первый вариант?

— Изначально должен был выйти Хачериди, но Женя сказал, что левого центрального защитника он сыграть не сможет.

— Показалось, что ваша команда вышла на матч с дрожью в коленках.

— Исходя из состава «Лацио», мы и предполагали агрессивное начало матча со стороны соперника. Но абсолютно согласен, что в дебюте встречи мы слишком низко сели, полностью отдав инициативу сопернику. Контригры у нас не было, выхода из обороны в атаку — тоже.

Тем не менее, мы сдержали этот натиск «Лацио», а гол пропустили после стандартного положения. Так что говорить о какой-то боязни я бы не стал — нам просто не хватило опыта международных матчей. Таких поединков в чемпионате у нас очень и очень мало.

Уровень футболистов «Лацио» намного выше уровня наших футболистов. Надо это признать. Нам не хватило опытных исполнителей в середине поля, в опорной зоне. По этой причине мы провалили игру в первые минуты матча, – сказал Хацкевич.