Доменико Тедеско: «На 17-й минуте я спросил судью, можно ли уже завершить матч»

26 ноября 2017, 11:01
2

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал ничью с дортмундской «Боруссией» (4:4).

«После 0:4 я не верил в то, что можно отыграть такой отрыв. На 17-й минуте я спросил четвертого судью, можно ли уже завершить матч. После 1:4 тоже не верил. Только при счете 2:4 надежда начала возрождаться. А после 3:4 начали верить все.

Проигрывать 0:4 после 20 минут – кошмар, особенно на этом стадионе. Нам повезло, что Керер не получил красную карточку, когда фолил на Ярмоленко. Тогда матч был бы завершен.

Мы были удивлены схемой «Боруссии» – 3-4-3. Нам нужно было также подкорректировать тактическое построение, чтобы нейтрализовать это. Мы показали характер и выдали невероятный спектакль. Это огромный шаг в правильном направлении.

В перерыве мы говорили друг другу, что надо сконцентрироваться на владении мячом и контроле игры. Мы решили выиграть второй тайм, забить больше, чем пропустим», – сказал Тедеско.