Аллегри о чемпионской гонке с «Наполи»: «Запоминают не за хорошую игру, а только тех, кто побеждает»

24 сентября 2017, 09:29

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал разгром «Торино» (4:0) в матче чемпионата Италии.

«Наконец-то мы разбегались. Парни провели очень хороший матч, в том числе первые 20 минут, а когда «Торино» остался в меньшинстве, мы стали контролировать игру. Но мы все равно позволили сопернику соорудить пару моментов, которые можно было избежать. Во втором тайме мы немного замедляли игру, зато сами много создавали. Нелегкая победа, с «Торино» тяжело играть, но это лучший способ подготовиться к матчу Лиги чемпионов.

Когда мы контролируем игру, нужно избегать травм. Например, Дибала во втором тайме передерживал мяч, и против него фолили – нужно было либо отдавать пас, либо бить самому. Дибала играет очень хорошо, но придет черед и других забивать. Так что нам нужно работать как в индивидуальном, так и командном плане.

Гонка за скудетто? «Наполи» показывает очень хороший футбол и не теряет очки, и это главное. Запоминают не за хорошую игру и не за второе-третье места, а только тех, кто побеждает», — сказал Аллегри.