Юрий Мороз: «Игроки «Динамо» U-21 находятся под пристальным вниманием Хацкевича»

15 июля 2017, 16:35

Тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над «Черноморцем» (3:2) в первенстве молодежных команд.

«Всегда хорошо начинать с положительно результата. Сегодня чувствовалась предстартовая лихорадка в связи с началом сезона. Появилось много футболистов, которые впервые играли за дубль. Присутствовало и волнение и нервозность, особенно,  в первом тайме, и при контроле мяча, и в завершающей стадии.

После перерыва уже более или менее втянулись и «вбежались» в игру, почувствовали ее ритм, и, проигрывая 0:2, вырвали победу 3:2. Хорошо сыграли замены – Попов, Булеца, Казаков, Русин, Кравченко усилили наш потенциал в игре.

Нужно отдать должное команде «Черноморца», которая сегодня очень организовано и достойно против нас оборонялась и хорошо использовала контратаки – у них это, действительно, получалось.

Мы же пока медленно переключаемся из атаки в оборону. Те игроки, которые были в команде U-19, а сегодня играли за U-21, почувствовали новые требования и уровень игры, которые, по сравнению с юношеским составом, возросли. В контрольных матчах присутствовало определенное недопонимание.

В первом же матче они почувствовали, как важно постоянно проявлять агрессию, активность не только в атаке, но и в обороне. Нехватка этих компонентов и привела к двум пропущенным мячам. Если в первом моменте сыграла воля случая, то во втором мы пропустили контратаку и дали возможность игроку соперника все сделать для взятия ворот.

Повторюсь, почувствовав ритм игры и уверенность в молодежной команде, ребята за 20 минут забили три мяча, бежали вперед и еще имели возможности отличиться. Это радует, как и то, что они начинают переключаться, прежде всего, в своей голове, и понимать, что требования к ним возросли.

В данный момент они под пристальным вниманием Александра Хацкевича, мы постоянно ведем с ним диалог, разговариваем, он всегда спрашивает, как тот или иной футболист сыграл, проявил себя. Работа, может, и та же, но определенное улучшение должно присутствовать – и в качестве игры, и в тренировочном процессе, и в играх», – сказал Мороз.