Стефано Пиоли: «Последние результаты «Интера» плохи, но это только начало новой эры»

1 мая 2017, 08:04

Главный тренер «Интера» Стефано Пиоли подвел итоги матча чемпионата Италии с «Наполи» (0:1).

«Наполи» вновь доказал, что у них очень сильная команда, а нам следовало действовать точнее и не совершать грубой ошибки перед самым перерывом. Мы знали, что во втором тайме интенсивность соперника пойдет на убыль, и создали ряд моментов, но в последнее время нам не хватает прежних реализации и динамичности даже в простейших ситуациях.

Я всегда ощущаю поддержку и доверие руководства клуба. Работа продолжается, последние результаты не радуют (4 поражения и 2 ничьи – прим. Sports.ru), а сегодня «Наполи» массивным прессингом выжимал нас из зоны комфорта. Нам приходилось искать свободные зоны, но получалось редко.

Да, последние результаты выглядят плохо, но еще месяц назад ситуация казалась хорошей, команде необходимо лишь укрепление ключевых позиций. «Интер» находится в начале новой эры, в клуб пришли новые директора, появились новые цели, и сейчас мы закладываем фундамент для строительства чего-то важного», – сказал Пиоли.

После 34 туров «Интер» занимает в серии А 7-е место.