Массимилиано Аллегри: «Надеемся выйти как минимум в финал Кубка Италии»

26 января 2017, 08:12

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Миланом» (2:1) в матче ¼ финала Кубка Италии.

«Я бы не сказал, что у нас были проблемы во втором тайме. По многим матчам этого сезона знаем, что «Милан» никогда не сдается, продолжает атаковать и играть в свой футбол. У нас было несколько моментов, и мы мало что позволили создать сопернику у своих ворот. После замены Дибалы у нас не стало лишнего игрока между линиями, и это оказалось проблемой.

Да, большую часть второго тайма мы играли 11 на 10 (после удаления Локателли – прим. Tribuna.com), но все четыре форварда располагались на одной линии, поэтому тактически это большинство роли не сыграло. Можно сказать, мы сами лишили себя большинства. Располагались слишком глубоко и ошибались в передачах.

Мы выиграли два последних Кубка Италии и на сей раз рассчитываем выйти как минимум в финал», — сказал Аллегри.