Лучано Спаллетти: «Когда выигрываешь один матч за другим, появляются энтузиазм и легкость»

20 января 2017, 08:14

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти высказался после разгрома «Сампдории» (4:0) в матче 1/8 финала Кубка Италии.

«В последних матчах мы обрели стабильность, но в первом тайме «Сампдория» сильно прессинговала, быстрее работала с мячом, доставляя нам хлопот. Нам не сразу удалось попасть в темп игры, но после перерыва мы стали играть лучше.

Когда выигрываешь один матч за другим, появляются энтузиазм, легкость и усталость проходит быстрее. Но первый тайм я все же не стал бы записывать нам в актив. Если бы от штанги мяч отскочил в сетку, у нас были бы проблемы.

Хорошо, что Наингголану удалось забить прекрасный гол и открыть счет», – сказал Спаллетти.