Все новости

«Шахтер» будет играть все матчи еврокубков в Харькове

18

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что горняки будут играть в Харькове все матчи еврокубков.

«Мы подали заявку в УЕФА на Харьков. Не можем одну сыграть в одном городе, а следующую – уже в другом.

Во-первых, УЕФА не разрешит. Если они разрешают на этой стадии играть в Харькове, то мы уже будем играть в Харькове. Евроигры будут в Харькове, а по остальным мы будем смотреть.

На данном этапе мы заточены на Харькове и хотим по максимуму загрузить это город нашими играми. Не знаю, получится ли это у нас, но мы будем прилагать максимум усилий.

Уверен, в Харькове меньше десяти тысяч на наших матчах не будет, а для нашего чемпионата уже даже 8 тысяч зрителей – это очень серьезный показатель. В прошлом году средний показатель посещаемости на наших матчах во Львове доходил до тысячи», – сказал Палкин в эфире телеканала «Футбол 1».

Первый матч «Шахтера» в Харькове состоится 23 февраля. Донецкий клуб в 1/16 финала Лиги Европы примет «Сельту».

Напомним, в начале декабря УЕФА разрешил Харькову проводить международные матчи.

Oleg Chernega
То как сейчас играет Сельта , а она посильнее всех тех команд что были в группе , то таких матчей может быть не много ))))
Ответить
15
Виктор Шевченко
ответил на комментарий пользователя Oleg Chernega
Главный недостаток Шахтёра в феврале - не будет турнирной практики и недостаток опыта Фонсеки, как из этой ситуации выходить. А Сельта будет на пике.
Ответить
6
Корсар77771
ответил на комментарий пользователя Oleg Chernega
Ну почему, в 17 году еще и ЛЧ в группе ))
Ответить
3
Корсар77771
ответил на комментарий пользователя Виктор Шевченко
Главный недостаток не в игре Сельты, а то что ШД попался в 1/16 финалист ЛЕ и победитель последних, уже многих, лет ))
Ответить
0
Показать еще 5
Scirocco
Наконец-то. Справедливость восторжествовала. Хватит с неблагодарных львовян классного футбола. Харьков встречай Шахтер!
Ответить
12
tribuna-l
ответил на комментарий пользователя Scirocco
В Харькове только заезжие за кротов. Местные все за МХ1925. И уж поверь,местная ультра не такая толерантная как во Львове,только дайте повод и рады не будете переезду в Харьков. Что УЕФА сразу же отстранит Харьков.это будут только цветочки.
Ответить
-2
Surik
ответил на комментарий пользователя tribuna-l
"Местные все за МХ1925..." - Не путайте палец с детородным органом, коллега... И не нужно говорить "за всех"... Это говорю Вам я, болельщик Металлиста с 46-летним стажем, который не собирается ходить на Шахтер. И пугать "местным ультрас" не стоит. Этим "ценителям футбола" футбол совсем не нужен. Они и не заметят, что на поле не Металлист... А если отморозки не придут на стадион, то те, кто любит футбол им только "спасибо" скажут...
Ответить
7
tribuna-l
ответил на комментарий пользователя Surik
Я вам не коллега. И я читал ваши отзывы о МХ1925. Вы в целом не имеете ни какого отношения к МХ. И отморозками называйте своих друзей из Беркута и Партии Регионов. Уж ваши высказывания известны ещё по уа-футболу. Так что мандруйте.
Ответить