Массимилиано Аллегри: «Сегодня «Ювентус» был слишком слаб»

27 ноября 2016, 21:15

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о поражении в матче чемпионата Италии с «Дженоа» (1:3).

«Со стороны «Дженоа» было 25 фолов, а с нашей — всего 8. При такой статистике невозможно выиграть.

Мы знали, что «Дженоа» — крепкая команда, но первый тайм прошел ужасно. Во втором игра пошла лучше, но было поздно.

Это влияние матча Лиги Чемпионов — после отбора в плей-офф мы потеряли концентрацию.

Мы пропустили 3 гола, и все они были забиты в штрафной. В каждом сезоне бывают спады, и сейчас наша очередь. В первом тайме команда отсутствовала. У нас нет оправданий относительно такого старта.

Куадрадо мог создать опасность между линиями обороны и заработать штрафные удары, а Дани Алвес должен был противостоять натиску соперника. Таков был замысел.

Мы были слишком слабы сегодня. У нас есть преимущество в 4 очка, и этот матч заставляет нас задуматься о своей игре. Нам надо проделать работу над ошибками.

Я сказал судье, что он был прав, не назначив пенальти, иначе матч можно было бы спасти, а мы не заслуживали этого», — сказал Аллегри.