Арсен Венгер: «Должны быть счастливы ничьей. Мы уступали за две минуты до конца матча»

19 ноября 2016, 17:46

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча 12-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Результат для нас положительный, потому что мы уступали в счете за две минуты до конца матча. Конечно, мы должны чувствовать себя счастливыми.

В остальном игра была немного лоскутной – обе команды были хорошо организованы, хорошо защищались.

Мы пасовали недостаточно быстро, не проникали в штрафную соперника, в конце матча хорошо владели мячом, но не создавали моментов.

Во втором тайме у нас были проблемы на протяжении 20 минут, и соперник заслуженно повел в счете. Игроки, которые вышли на замену, сыграли ключевую роль.

Нам не хватало остроты в игре, но мы сумели отыграться. Ментальный блок у игроков? Я думал об этом во время матча. В прошлом году мы, возможно, проиграли бы такой матч, а сегодня – нет. Так что мы стали лучше», – сказал Венгер в эфире Sky Sports.