Фернанду Сантуш: «Куарежма здорово вышел на замену, но играть интенсивно нужно весь матч»

14 ноября 2016, 08:20

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал разгром Латвии (4:1) в матче квалификации ЧМ-2018.

«В первом тайме сами осложнили себе жизнь, потому что нам не хватало интенсивности. Мы хорошо владели мячом, но нужно было играть быстрее. В перерыве поговорил с футболистами, и второй тайм мы начали лучше, создавали моменты, играли немного быстрее, но пропустили гол. Однако команда здорово отреагировала на это и тут же вышла вперед.

Куарежма (автор двух голевых передач – прим. Tribuna.com) здорово вышел на замену. Все дело в недооценке. Когда думаем, что матчи сложатся легко, делаем себе только хуже. К счастью, гол Вильяма Карвалью подоспел вовремя, и в дальнейшем мы могли забить еще.

Играть интенсивно нужно весь матч», – сказал Сантуш.