Юрген Клопп: «При счете 5:0 мы могли сыграть и получше»

6 ноября 2016, 19:50

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о разгромной победе над «Уотфордом» (6:1), которая позволила «красным» возглавить таблицу АПЛ.

«Я очень рад. Мы показали хорошую игру в матче с сильным соперником. В трех последних матчах они не пропускали не просто так. Мы старались подготовиться к их игре, и наши задумки сработали. Самое странное, что самый очевидный момент у нас был до того, как мы забили.

В первом тайме мы действовали увереннее. Нужно всегда оставаться сосредоточенным, мы были сосредоточенными и забили 6 голов. «Уотфорд» заслужил свой гол, у Кариуса была работа, что при счете 6:1 довольно необычно.

Мы по-прежнему в стадии развития, мы можем многое улучшить. Если кто-то думает, что это важный знак на весь сезон, что после 11 туров на одно очко опережаем соперников, простите, я не могу помочь этому человеку. Над нами ничего не довлеет, прошло всего 11 туров.

Когда я впервые пришел в «Ливерпуль», я просил доверия, спокойствия и так далее. Сейчас, после 11 туров, от меня требуют каких-то гарантий. У нас отличная футбольная команда – это единственная гарантия, которую я могу дать.

Мы можем играть лучше. Я понимаю, как это звучит, это не про то, что мы могли забить больше или что-то еще. Я рад, что мы не забили больше, потому что что бы это значило? Мы могли забить, да.

В конце матча был момент, когда соперники 3 минуты владели мячом. Мы слишком легко отдавали мяч, лучшая защита – это владение. Это просто трата сил, это бывает нечасто при счете 5:0, но как к этому подготовиться? Мы могли сыграть лучше в эти моменты, но особо мне не за что критиковать команду», – сказал Клопп.