Лучано Спаллетти: «Тотти впитывает энтузиазм болельщиков и доставляет его на поле»

25 апреля 2016, 19:26
1

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от победы в матче 35-го тура чемпионата Италии против «Наполи» (1:0).

«У нас были некоторые трудности по ходу матча, соперник был хорош, когда владел мячом. Во втором тайме мы немного прижались к своим воротам, но все равно оставались опасными, создавая моменты.

Было тяжело справиться с дриблингом игроков «Наполи». Они доставляли мяч в опасные зоны, но им явно не хватало последнего паса. Мы действительно перетерпели и справились с давлением соперника.

Это важный результат, признак того, что мы находимся на верном пути. Нам будет трудно выйти на второе место. Впрочем, эту цель было тяжело достигнуть и тогда, когда я пришел в клуб. Чтобы преодолеть отставание от „Ювентуса“, нам нужны большие трансферы. Игроки «Ромы» уже проделали большую работу, но нам нужно обратить внимание на те моменты, которые мы еще можем улучшить в конце сезона.

Безусловно, Тотти все еще нужен клубу. Он впитывает энтузиазм болельщиков и доставляет его на поле. Его выход в стартовом составе может принести команде гораздо меньше пользы, чем появление на поле в решающие минуты матча», – сказал Спаллетти.