Александр Бабич: «Футбол мужской вид спорта – надо давать бороться. Но дебют у Монзуль получился»

3 апреля 2016, 17:50

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич прокомментировал ничью против «Волыни» (1:1) в матче 20-го тура УПЛ.

«Играть против «Волыни» тяжело всегда. А играть в меньшинстве, конечно, еще тяжелее. Удаление внесло определенные коррективы в нашу игру. Не так мы должны были сыграть второй тайм.

Я считаю, что ребята отработали в обороне компактно, организованно, и переходили в контратаку. Они заслуживают уважения.

В футболе такое бывает: где-то в конце нам не хватило концентрации, не хватило опыта, чтобы потянуть время, применить футбольную хитрость. Мы делаем правильные выводы.

У нас была уже такая же ситуация с «Зарей», когда мы играли практически два тайма в меньшинстве. Радует, что у нас (опираясь на горький опыт) уже была более организованная игра — как в обороне, так и в атаке.

Мы знали, что соперник будет играть длинными передачами, и защитники справились с этими навесами, подачами. В концовке, повторюсь, не хватило концентрации, чтобы подобрать мяч и разрядить ситуацию в моменте, когда нам забивался гол.

Екатерина Монзуль? Сложно сразу после матча оценивать, это был дебют арбитра в премьер-лиге. Были моменты, когда, мне кажется, надо было давать играть — как в нашу сторону, так и в сторону соперника.

Все-таки, это мужской вид спорта — надо давать бороться. Я бы больше хотел оценивать игру своих игроков, а не оценивать судейство главного арбитра. Но дебют, я считаю, у нее получился», – сказал Бабич.

Отметим, что Екатерина Монзуль, обслуживавшая матч «Волынь» – «Черноморец», стала первой женщиной, которая работала в УПЛ в качестве главного арбитра.

В первом тайме арбитр показала полузащитнику одесситов Филимонову две желтые карточки на 39-й и 40-й минутах и удалила с поля.