Факундо Феррейра: «Мистер дал сыграть всем: это позволяет попробовать различные комбинации, оценить уровень молодых игроков»

25 января 2016, 09:08

Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра прокомментировал победу над «Хэкеном» (3:1) в товарищеском матче.

«Хеккен» – хорошая команда с качественным подбором футболистов. В первом тайме они сыграли на очень приличном уровне. Но нужно понимать, что результат матча для нас не являлся самым важным аспектом.

Главное – практика и избежание травм. В период предсезонной подготовки важно поддерживать игровые кондиции. Мистер дал возможность всем футболистам принять участие в матче: это позволяет попробовать различные комбинации игроков, оценить уровень молодых исполнителей.

Плюс это положительно сказывается на конкуренции за место в составе. Рад, что смог сегодня отличиться: Дентиньо разыграл мяч, потом я получил передачу и отпасовал в центр. А Марлос пробежал с мячом, сделал передачу, и мне осталось только подставить ногу», – сказал Феррейра.