Тренер «Эспаньола» Гылкэ: «Мы сыграли вничью с лучшей командой мира, но надо работать над атакой»

3 января 2016, 13:37

Тренер «Эспаньола» Константин Гылкэ поделился мыслями о матче с «Барселоной» (0:0).

«Прекрасно, что мы набрали очко в матче с очень сильной командой, лучшей в мире. Мои игроки отлично отрабатывали в обороне и продемонстрировали готовность возвращаться назад.

Но нам нужно больше владеть мячом и создавать голевые возможности. Этого не хватает.

Я удовлетворен отличной игрой в обороне, однако требуется работать над атакой. Голевые возможности были, но нужно создавать их в большем количестве.

У «Барселоны» не было явных моментов, чтобы забить. Соперник хорошо провел первые 20 минут второго тайма, но мы действовали, как единое целое, играли интенсивно, и это очень помогло», – сказал румын.