Клаудио Раньери: «Я высоко оценил то, что Варди отпасовал на Мареза перед третьим голом»

5 декабря 2015, 22:09

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери прокомментировал победу над «Суонси» (3:0).

«Лестер» показал фантастическую игру. Мы действовали как единая команда. Когда «Лестер» играет так, это хорошо для нас.

Я просил футболистов действовать компактно, поскольку «Суонси» очень быстро двигает мяч. Они выиграли лишь один из последних десяти матчей и сегодня хотели взять реванш.

Мы должны играть отчаянно, биться друг за друга. Когда играем так, можем выдавать очень хорошие матчи.

Я говорил парням, что во втором тайме мы должны продолжать играть так, как если бы счет был 0:0, поскольку первые 15 минут после перерыва получатся очень тяжелыми. Мы должны быть сконцентрированными. «Лестер» становится лучше в плане игры в обороне. Но еще много работы надо проделать.

Все смотрели на Варди, а Марез выдал фантастический матч. Рияд хорошо поработал на команду, а кроме того забил голы. Я очень высоко оценил то, что Варди отпасовал на Мареза перед третьим голом», – сказал итальянец.

Стоит напомнить, в сегодняшнем матче прервалась рекордная голевая серия Джейми Варди.