Джонатан Мосс: «Я удалил Моуринью за отказ покинуть судейскую и нецензурную брань»

7 ноября 2015, 09:04
1

Арбитр Джонатан Мосс рассказал, за что он удалил главного тренера «Челси» Жозе Моуринью в перерыве матча чемпионата Англии с «Вест Хэмом» (1:2).

«Когда я вместе с помощниками покинул поле после первого тайма и направился в тоннель, Моуринью поджидал нас в возбужденном состоянии и начал агрессивно задавать вопросы по поводу моих решений. Я не хотел публично говорить об этом, поэтому попросил его пройти в судейскую в сопровождении сотрудника по безопасности «Вест Хэма». Моуринью спрашивал меня о подкате, об офсайде и об эпизоде, когда мяч не пересек полностью линию ворот «Вест Хэма». Я дал ему краткие ответы.

После этого я попросил его покинуть судейскую. Он отказался. Я снова попросил его сделать это. После повторного отказа я попросил сотрудника «Вест Хэма» выпроводить Моуринью из комнаты, но он стал еще более агрессивным и закричал: «Вы ******* судьи – слабаки. Венгер был прав, вы – ******* слабаки».

После этого я велел Моуринью не занимать свое место в технической зоне во втором тайме», – сказал Мосс.

Напомним, Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала Моуринью на один матч за неподобающее поведение, тренер может подать апелляцию.