Юрген Клопп: «Борьба за чемпионство? Да вы с ума сошли»

31 октября 2015, 18:06

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал комментарии после победы над «Челси» (3:1).

«Мы очень хорошо провели начало матча. Создавали моменты, здорово комбинировали с помощью коротких передач.

«Челси» пытался оказывать давление, но мы использовали возникавшие свободные зоны. Мы контролировали эти игровые ситуации, забили и заслуженно ушли на перерыв при ничейном счете.

Во втором тайме была открытая игра. Мы забивали свои голы в идеальные моменты. Считаю, это заслуженная победа. Пришлось усердно поработать, но это нормально, если хочешь обыграть «Челси», – сказал немец.

Клопп заявил, что с пониманием относится к трудностям, с которым столкнулся тренер «Челси».

«Я сочувствую Моуринью. Он отличный тренер. Вряд ли кто-то из присутствующих на пресс-конференции сомневается, что он один из лучших в мире. Такое случается. В прошлом году я попал в похожую ситуацию с «Боруссией», – сказал немец.

Тренер «Ливерпуля» скептически отреагировал на вопрос журналиста о том, готова ли мерсисайдская команда бороться за чемпионство.

«Ох, да вы с ума сошли. Не хочу вести себя недружелюбно по отношению к вам, но мы, разумеется, сейчас об этом не думаем. Мы можем играть гораздо лучше, чем сегодня. Но сегодня заслуженно одержана победа, едем домой», – сказал немец.