Мануэль Пеллегрини: «Агуэро не был расстроен заменой. Оставлять его на поле было рискованно»

3 октября 2015, 20:58

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу над «Ньюкаслом» (6:1) и пента-трик Серхио Агуэро.

«Я очень доволен, это была реакция команды, которая всегда хочет играть в таком стиле. Мы всегда стремимся забивать как можно больше.

Я радуюсь, когда мои команды действуют в такой манере – то есть хотят не просто забить один гол или сесть в оборону после второго мяча. Думаю, болельщикам очень важно, чтобы команда забивала, чтобы можно было наслаждаться игрой.

Было очень важно забить ответный мяч до перерыва. В раздевалке я сказал футболистам, что нужно действовать спокойнее.

Серхио Агуэро – особенный. В предыдущих матчах он, возможно, и не использовал много шансов, но сегодня Серхио вернулся к собственной норме по созданным моментам и реализовал их.

Агуэро не был расстроен тем, что его заменили. В перерыве ему потребовалась помощь медиков, и оставить его на поле на весь матч было риском.

Я всегда говорил, что очень важно идти на первом месте в таблице, но главное – это первое место в мае. Было очень важно реабилитироваться победой и не потерять очки в домашней игре», – отметил Пеллегрини.