Артем Гордиенко: «Победы над «Днепром» – не только везение и стечение обстоятельств»

22 сентября 2015, 22:15

Игрок «Зари» Артем Гордиенко прокомментировал победу над «Днепром» (3:0) в 8-м туре премьер-лиги.

«Действительно, победа не только приятная, но и важная. Преодолели серьезного соперника с таким счетом на его поле. Плюс забил свой первый мяч в премьер-лиге. Поэтому понятно, что запомню этот матч надолго.

Что так было запланировано, сказать не могу. Однако Юрий Вернидуб просил выдвигаться в свободные зоны при перехвате мяча. Сделал в матче это впервые и получилось результативно.

Будет неправдой, если скажу, что рассчитывали повести в счете 2: 0 после 15 минут. Но это, безусловно, стало одним из решающих факторов в итоговом счете. Никто не говорит, что потом было легко. «Днепр» был мотивированным, тем более в присутствии своих пылких болельщиков. Поэтому соперник приложил все усилия, чтобы исправить положение – времени на это оставалось предостаточно.

Думаю, можно говорить о том, что мы неудобная команда для днепропетровцев. Четвертый сезон подряд они практически ничего не могут поделать. Возможно, это и везение, и стечение обстоятельств, но и мы, пожалуй, приложили для этого много сил», – сказал Гордиенко.